Ориентировщики челябинской ОДЮСШ стали победителями командного зачета летнего и зимнего первенства и чемпионата области

Награды победителям вручили на завершившихся в выходные региональных соревнованиях.

В минувшие выходные - 30 и 31 января в Кыштыме (пос. Слюдорудник) прошли чемпионат и первенство Челябинской области по лыжному ориентированию в дисциплинах «маркированная трасса» и «кросс-классика». Для участников были предложены дистанции от полутора до 10 километров – в зависимости от возрастной группы.

Воспитанники челябинской ОДЮСШ завоевали 11 золотых медалей, а также ряд призовых мест в своих возрастных категориях. Так, по два «золота» на счету Артемия Дормы (тренер – О.А. Кучина), Алисы Рахманкуловой и Дмитрия Шамардина (оба – тренер М.Ю. Жуков). По одному на счету Софьи Сережкиной, Сергея Курышева, Светланы Барышниковой (все - Жуков М.Ю.), Ольги Евтюховой, Виктора Королева (оба – О.А. Кучина).

По итогам соревнований спортсмены ОДЮСШ стали победителями командного зачета в первенстве и чемпионате Че6лябинской области (второе место – Спортивная школа ЧТЗ, третье – СШОР №5). Грамота за первое командное место также была вручена представителям спортшколы за победу и в летнем первенстве региона, которое прошло в начале октября прошлого года.

В следующие выходные (6-7 февраля) ориентировщики ОДЮСШ сразятся за награды чемпионата и первенства Челябинска.